Помощь

Локации, согласования и техника для съёмок

01

Локейшн-бук
Калининградской области



02

Содействие



Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» оказывает содействие в подборе и предварительном посещении локаций, согласовании съемок. Уважаемые кинематографисты, обращаем ваше внимание, что в целях получения согласования проведения съемок на объектах администраций и муниципалитетов Калининградской области, на федеральных трассах и дорогах региона, на территориях, принадлежащих Министерству обороны и др., просим вас заблаговременно информировать отдел кинематографии. Срок ожидания ответа на заявку – 3 рабочих дня. Максимальный срок получения согласований – 30 дней в соответствии с законодательством РФ.


Порядок согласования:

Обратите внимание, если съемочный процесс предполагает ограничение движения транспортных средств на дорогах Калининграда и Калининградской области, то для того чтобы получить согласование для временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам Калининграда и области, в отдел кинематографии необходимо предоставить информацию, содержащую:

  • точно определенный участок дороги, который планируется к ограничению или прекращению движения;
  • даты и время ограничения/перекрытия движения;
  • количество съемочной группы и съемочной техники на участке дороги.

Важно!



Если время перекрытия составляет менее суток, необходимо разработать, утвердить временную схему расстановки технических средств организации дорожного движения в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения по Калининградской области. В случае ограничения или прекращения движения транспортных средств по дорогам на срок, превышающий сутки, необходимо разработать проект организации дорожного движения (Федеральный закон от 29 декабря 2017 No 443 ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Приказ Минтранса России от 26 декабря 2018 No 480 «Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения»).

В связи с указанной выше информацией, отдел кинематографии просит для обеспечения безопасности участников дорожного движения соблюдать порядок согласования съемочных процессов на участках автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения Калининградской области и заблаговременно направлять в адрес отдела кинематографии информацию о планируемых временных ограничениях или прекращениях движения транспортных средств на дорогах Калининградской области.

Техника для съёмок



Список съёмочной техники, которую можно взять в аренду в Калининградской области, доступен здесь. Подробности по телефону: +7 977 302-32-11


slide-1
Оставить заявку