УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Рибейты

01

В Калининградской области можно получить от 20 до 40 процентов рибейта за съёмки фильмов и 20 процентов за съёмки музыкальных клипов



02

Мы подскажем, как это сделать



Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» оказывает информационное и консультационное содействие кинокомпаниям, планирующим принять участие в конкурсе на рибейт.

Бюджетные ассигнования в виде субсидий из регионального бюджета на возмещение части понесенных на производство кинопродукции затрат (рибейты) предоставляются юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории региона и пользующимся услугами организаций, зарегистрированных на территории Калининградской области. Бюджетные ассигнования предоставляются кинокомпаниям при производстве фильмов и музыкальных клипов в размере 20% от понесенных в пределах данного региона производственных затрат, подтвержденных документально. Размер рибейта для фильмов может быть увеличен до 40% при выполнении дополнительных условий.


03

Документация



Постановление Правительства Калининградской области от 17 июля 2017 г. № 365 «О предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам в целях финансирования обеспечения возмещения затрат в связи с осуществлением производства фильмов на территории Калининградской области» (в редакции от 30 ноября 2022 г.), Приказ Министерства по культуре и туризму Калининградской области от 1 февраля 2017 г. №10-ОД «Об организации работы конкурсной комиссии по проведению отбора победителей по возмещению затрат в связи с осуществлением производства фильмов на территории Калининградской области»




Оставить заявку